Ils ont fait l’AJAR

1 décembre 2020Actualités

2002-2006
Gerald Kierzek, Président
Thibaut Rackelboom
Morgan Le Guen
Thomas Baugnon

2006-2007
Gerald Kierzk, Président
Thomas Baugnon
Vibol Chhor
Mathilde Eurin
Jean-François Fiaud
Morgan Le Guen
Thibaut Rackelboom

2007-2008
Gerald Kierzk, Président
Thomas Baugnon
Mathilde Eurin
Vibol Chhor
Benjamin Chousterman
Jean-François Fiaud
Morgan Le Guen
Thibaut Rackelboom

2008-2009
Gerald Kierzek, Président
Mathilde Eurin
Thomas Baugnon
Vibol Chhor
Benjamin Chousterman
Thomas Deram
Jean-François Fiaud
Morgan Le Guen
Thibaut Rackelboom
Frank Verdonk

2009-2010
Vibol Chhor, Président
Franck Verdonk, Trésorier
Gaelle Bouroche, Secrétaire Générale
Mathilde Eurin
Thomas Baugnon
Benjamin Chousterman
Thomas Deram
Jean-François Fiaud
Morgan Le Guen
Thibaut Rackelboom

2010-2012
Franck Verdonk, Président
Vibol Chhor, Trésorier
Suela Demiri, Secrétaire Générale
Thomas Baugnon
Gaelle Bouroche
Mathilde Eurin
Benjamin Chousterman
Thomas Deram

2012-2013
Suela Demiri, Présidente
Marine Coroir, Trésorière
Parvine Tashk, Secrétaire Générale
Hélène Carbonne
Lucille Wildenberg
Nima Djavidi
Benjamin Frossard
Matthieu Daniel
Cécile Jandet
Remi Nguyen
Franck Verdonk
Michael Thy
Gaelle Bouroche

2013-2014
Marine Coroir, Présidente
Suela Demiri, Trésorière
Lucille Wildenberg, Secrétaire Générale
Hélène Carbonne, Vice-présidente
Michael Thy, Vice-président
Remi Nguyen, Vice-président
Jean Bardon, Vice-président
Gaelle Bouroche
Franck Ehooman
Benjamin Frossard
Cécile Jandet
Sarah Makoudi
Parvine Tashk
Franck Verdonk

2014-2015
Hélène Carbonne, Présidente

Lucille Wildenberg, Trésorière
Sarah Makoudi, Secrétaire Générale
Jean Bardon, Vice-président
Michaël Thy, Vice-président
Remi Duc Huy Nguyen, Vice-président
Marine Coroir
Suela Demiri
Franck Ehooman
Cécile Jandet
Elsa Manquat
Charles Moulin
Louis Morisson
Alexandre Pharaboz
Parvine Tashk

2015-2016
Sarah Makoudi, Présidente
Elsa Manquat, Secrétaire Générale
Lucile Wildenberg, Trésorière
Michaël Thy, Vice-président
Louis Morisson, Vice-Président
Charles Moulin, Vice-Président
Franck Ehooman
Jil Rouaux
Paul Delval
Eléonore Bouchereau
Marine Coroir
Suela Demiri
Alexandre Pharaboz
Cécile Jandet
Gaëlle Bouroche, Membre d’honneur
Franck Verdonk, Membre d’honneur

2016-2017
Franck Ehooman, Président
Eléonore Bouchereau, Secrétaire Générale
Elsa Manquat, Trésorière
Louis Morisson, Vice-Président
Sarah Makoudi, Vice-Président
Jil Rouaux, Vice-Président
Laura Gouzien, Vice-Président
Paul Delval
Michaël Thy
Melissa Ren
Hélène Carbonne
Jean Bardon
Lucille Wildenberg

2017-2018
Eléonore Bouchereau, Présidente

Jil Rouaux, Secrétaire
Xavier Mikol, Trésorier
Melissa Ren, Vice Président en charge de l’évènementiel et de la formation
Laura Gouzien, Vice Président en charge du 3ème cycle et de la représentation
Paul Delval, Chargé de mission Formation par la simulation
Michael Thy, Chargé de mission Etudes et publication
Hélène Carbonne
Jean Bardon
Lucille Wildenberg
Franck Ehooman
Sarah Makoudi
Idriss Ben Ameur
Alexandra Gannac
Myriam Lamamri

2018-2019
Eléonore Bouchereau, Présidente

Baudouin Hamon, Secrétaire
Alexia Letord, Trésorière
Alexandra Gannac, Vice Président en charge de l’évènementiel
Laura Gouzien, Vice Président en charge du 3ème cycle et de la représentation
Xavier Mikol, Vice Président en charge des partenaires
Michael Thy, Vice Président en charge de la formation
Jil Rouaux
François Jaulin
François Marty
Clara Delplancke
Maxime Renaux
Maxime Renaux
Marie Saleten
Idriss Ben Ameur

2019-2020
Marie Saleten, Présidente

Maxime Renaux, Secrétaire
Alexia Letord, Trésorier
Clément Bendenoun, Vice Président en charge de l’évènementiel
Alix Delaroche, Vice Président en charge de la formation
Eleonore Bouchereau, Vice Président en charge des partenaires
Clara Delplancke
Laura Gouzien
François Jaulin
François Marty
Pauline Sevrain
Michael Thy

2020-2021

Pauline Sevrain, Présidente
Jessica Goetzmann, Secrétaire et Vice Présidente en charge de la communication
Arnaud Delehaye, Trésorier

Alix Delaroche, Vice Présidente en charge de la réforme du 3ème cycle et de la représentation
Paul Guibout, Vice Président en charge des partenaires

Pôle événementiel et qualité de vie : Clément Bendenoun, Agathe Kudela
Pôle formation : Guichen Jin, Clara Timsit, Alix Delaroche, Pauline Sevrain
Pôle Bibliographie : Michael Thy, François Marty, Alexia Letord, Clara Timsit, Thomas Caulier, Tsipora Guenancia
Marie Saleten

2021-2022

Pauline Sevrain, Présidente
Arnaud Delehaye, Trésorier
Guichen Jin, Secrétaire Général

Paul Guibout, Vice Président en charge des partenaires
Pôle communication : Jessica Goetzmann et Sarah Larbi
Pôle événementiel et qualité de vie : Clément Bendenoun, Sarah Larbi, Keyvan Meghdadi et Alice Fu (qualité de vie)
Pôle formation et biblio : Clara Timsit, Simon Hannebicque, Pauline Sevrain, Guichen Jin, Alice Fu et Jessica Goetzmann

Pour partager sur les réseaux sociaux :
© 2014 - AJAR Paris – IDF. Tous droits réservés. Wordpress & We Create Web Designs